Учетная карта автомобиля

Учетная карта автомобиля

Учетная карта автомобиля имеет лицевую и оборотную стороны и состоит из нескольких разделов.

В раздел из технического паспорта и приказов по парку заносятся сведения о государственном и гаражном номере автомобиля, о дате выпуска и постановки на баланс, номере кузова, шасси двигателя, пробеге с начала эксплуатации, количестве капитальных ремонтов, дате ввода и снятия с эксплуатации.

Во разделе указываются табельный номер водителя и дата его закрепления за автомобилем. Эти данные вносятся в учетную карту из акта закрепления, который утверждается главным инженером только при наличии визы работника участка учета и анализа состояния подвижного состава.

В разделе из бортового журнала и актов проверки технического состояния автомобилей заносятся сведения о технических осмотрах, проводимых ГАИ, техническими комиссиями, ОТК и всеми должностными лицами, в обязанности которых входит контроль технического состояния подвижного состава.

V раздел включает сведения о замене и капитальном ремонте агрегатов и аккумуляторов. Эти данные вносятся в учетную карту из актов, которые ежедневно поступают на участок учета и анализа состояния подвижного состава.

V раздел содержит сведения о всех выполненных на 1 автомобиле технических воздействиях. Эти сведения переносятся в учетную карту из РЛ, ежедневно поступающих в ГСАИ для обработки из отдела оперативного , управления ЦУП.

V раздел содержит сведения о месячных, квартальных, годовых пробегах автомобиля, а также сведения об 1 изменении показаний спидометра в случае его замены. Основанием для записи этих сведений служат ПЛ, акты 1 замены и проверки спидометрового и таксометрового оборудования.

Обработка учетной карты автомобиля с использованием ЭВМ позволяет получить до 20 форм справочного, отчетного и рекомендательного характера.

При ручной обработке количество выходных форм меньше. Наиболее важными из них являются формы, отражающие моторесурс автомобилей, агрегатов, аккумуляторов по парку и автоколоннам, и формы, передаваемые J в отдел труда и зарплаты для учета и анализа уровня качества работы подразделений авторемонтной мастерской.

url1: 
Освещение
url2: 
Понятия и величины освещения