Проблемы с освещением в нашей стране

Проблемы с освещениемУ нас в стране непрерывно строится, расширяется и реконструируется большое количество производственных предприятий во всех отраслях народного хозяйства.

Многочисленные исследования, выполнявшиеся в СНГ и за рубежом, показали, какое большое влияние оказывает улучшение условий искусственного и естественного освещения на повышение производительности труда и качества продукции, снижение брака и травматизма на производстве, оздоровление условий труда.

При рассмотрении вопросов устройства искусственного освещения нельзя забывать, что в нашей стране расход электрической энергии на электрическое освещение производственных предприятий с каждым годом возрастает.

Следует также учитывать, что значительная часть рабочего времени на производственных предприятиях приходится на темное время суток, когда работа проводится при искусственном освещении, что имеется значительное количества производственных- зданий, в которых уровни естественного освещения по многим, в основном вынужденным, причинам оказываются недостаточными для работы в течение светового дня без дополнительно включенного электрического освещения, и что на предприятиях некоторых отраслей промышленности и видов производства по технологическим и некоторым другим оправданным причинам производственные помещения совсем лишены естественного света.

Из всего сказанного выше нетрудно представить, какое народнохозяйственное значение имеет совершенствование и повышение экономической эффективности искусственного и естественного освещения производственных предприятий.

Сайт знакомит читателей с многочисленными и разносторонними вопросами, встречающимися при проектировании, монтаже и эксплуатации установок искусственного освещения или, как принято их называть, осветительных установок производственных помещений.

url1: 
Освещение
url2: 
Промышленное освещение